5-teilige JugendstilSalonsitzgruppe, Fa. Kohn, Wien um 1900
Buchenholz, teilweise mahagonifärbig gebeizt, berieben, bestehend aus: 4 Rundlehnstühle mit floral ledergeprägten, originalen Sitz- und Lehnbezügen, 1 quadratischer Spieltisch, aufklappbare und innen wendbare Platte mit Filztucheinlage und geprägter Schachmarketerie, Höhe ca. 77 cm, Seitenlänge ca. 78 cm, Sesselhöhe je ca. 78 cm, beschädigt Ruf 2.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
EUR 2,000.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2014 |