Adolf KAUFMANN
(Troppau 1848 - 1916 Wien) "Haus und Ort am Meer im Sonnenlicht" unten links signiert und datiert: A. Kaufmann Venezia, Öl auf Leinwand, ca. 70,5 x 50 cm, Retouchen im oberen Bereich, Krakelee- und Randfarben-Verluststellen, ungerahmt Ruf 900
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.01.2014 - 14:00
EUR 900.-
Adolf KAUFMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2014 |