Prof. Gerhard WEIGL
Bildhauer (Gmunden, 1932 geb.) große Dekorschale, Ausführung in der Gmundner Keramik, Ende 20. Jhdt., weißer schamottierter Scherben, in Beige-/Blau-/Violett-Tönen meliert und gesprenkelt glasiert, signiert, Durchmesser ca. 52 cm, Aufhängevorrichtung
Specialist: Margit Palka Margit Palka
09.01.2014 - 14:00
EUR 200.-
EUR 200.-
Prof. Gerhard WEIGL
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2014 |