Eduard BOEHM
(Wien 1830 - nach 1900) "Mittelgebirgslandschaft mit Wanderer" unten links signiert: E. Boehm, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 68 x 106 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt Ruf 600
Lit.: H. Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts, Bd. 1, Wien 1972, S. K.42; 133
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
09.01.2014 - 14:00
EUR 600.-
Eduard BOEHM
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2014 |