Sammlung von 4 Puderdosen und 1 Deckeldose, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Silber 800, 900, rund, ovalförmig, Zier- und Monogrammgravur, Innenspiegeln, franz. Deckeldose Innenvergoldung und Rautenmuster, Durchmesser ca. 8,5 cm, österr. und franz. Beschauzeichen, Gesamtgewicht 432,7 g, beschädigt, gebraucht
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
09.01.2014 - 14:00
EUR 190.-
EUR 180.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 09.01.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 03.01. - 09.01.2014 |