Jatagan,
57 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, etwas angerostet, fleckig, Klingen- und Griffeinfassung aus getriebenem Messingblech, dunkle Horngriffschalen mit einem Ohr (1 Ohr abgebrochen, fehlend), Balkan/Türkei 18./19. Jh., (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
EUR 100.-
Jatagan,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2013 - 13:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |