Wiener Kanne,
Silber, rund, Scharnierdeckel mit plastischer Blütenbekrönung, Holzhenkel (unsachgemäß angeklebt), Höhe 23 cm, Bruttogewicht 535 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 18(?)5, um 1810/20, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
30.12.2013 - 13:00
EUR 700.-
EUR 600.-
Wiener Kanne,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.12.2013 - 13:00 |
Exhibition: | 21.12. - 30.12.2013 |