Paar Prozessionslaternen 19. Jh.
Metall, färbig gestrichen, 6-seitig verglast, 1 Tür, Tragestangen aus Holz gedrechselt, bemalt, in späterer Zeit je 1-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 190 cm, Glas gebrochen, etwas beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Specialist: Christian Wiesinger
08.01.2014 - 14:00
EUR 360.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 08.01.2014 - 14:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 02.01. - 08.01.2014 |