Peter Schaffer
(tätig in Wien, um 1780/1810) Carl Schallhas, Stecher Ansicht der Stadt und des Stiftes Klosterneuburg/Vue de la Ville ..., kolorierte Umrissradierung, Artaria, Wien, erstmals um 1800, späterer Abzug des 19. Jahrhunderts, ca. 27 x 42 cm, Stelle mit Punktflecken, Bräunungspatina, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2017 - 15:43
EUR 120.-
Peter Schaffer
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.10.2017 - 15:43 |
Exhibition: | 20.10. - 25.10.2017 |