Kruzifix, Alpenländisch, 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch im Dreinageltypus geschnitzt, polychrom gefasst, zu Füßen trauernde Maria auf Konsole, auf Holzkreuz mit INRI-Tafel montiert, Scheitelhöhe ca. 46 cm, Gesamthöhe ca. 81 cm, beschädigt
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
25.10.2017 - 15:44
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.10.2017 - 15:44 |
Exhibition: | 20.10. - 25.10.2017 |