Runde und quadratische Schüssel, ovale Platte, Meissen, 1974/78
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 25,5 cm, 22,5 x 22,5 cm, 36 x 26,5 cm, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 16:18
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.10.2017 - 16:18 |
Exhibition: | 20.10. - 25.10.2017 |