12 Dessertteller, Meissen um 1977/80
Porzellan, bunte Blumenbemalung, goldgerändert, Dekornummer 50110: Blume 2 schräg, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, Durchmesser 20 cm, Gebrauchsspuren, ein Stand geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
25.10.2017 - 16:20
EUR 600.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 25.10.2017 - 16:20 |
Exhibition: | 20.10. - 25.10.2017 |