Jugendstil-Bodenstanduhr um 1915
Messingplatinenwerk mit Gewichtsantrieb und Halbstundenschlag auf Tonstab, Eiche furniertes Gehäuse mit einer vollen und einer facettiert verglasten Türe, Pendel, zwei Gewichte, Kurbel- sowie Gehäuseschlüssel, Höhe ca. 192 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Funktion
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
08.02.2018 - 15:21
EUR 400.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.02.2018 - 15:21 |
Exhibition: | 02.02. - 08.02.2018 |