Wenzel Weis
(Plan bei Marienbad 1858-1929 Wien) Kaiser Franz Josef I in Jagdkleidung, 1910, Intaglio der Hofkunst-Anstalt J. Löwy Wien nach einer Fotografie, signiert: W. Weis, Hof-Photograph Wien. Phot., mit faksimilierter Unterschrift Franz Joseph, Widmungsblatt bezeichnet: Der Salzburger Kunstverein seinen Mitgliedern 1910, ca. 44 x 44 cm, verglast, zeitgenössischer Holzrahmen mit Goldleiste, ca. 99 x 81 cm (Ko) Ruf 240
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 240.-
Wenzel Weis
Date: | 16.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2017 |