C. F. A. Kolb
"Naturgeschichte des Thierreichs", Band 1 - 3 (von 4: Säugetiere, Vögel, Fische), Stuttgart, Hoffmann, 2. Auflage 1880-1890, 45 Doppelfolio-Tafeln mit kolorierten Abbildungen und 101 Holzschnitten, Leineneinbände mit aufgeklebtem färbig illustriertem Umschlag, ca. 34 x 24 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, im Block teils gelockert, einige Seiten mit Altersflecken (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.11.2017 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
C. F. A. Kolb
Date: | 16.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT