August Franz H. v. Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg) Ansicht von Paß Lueg, bezeichnet: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Werfen...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessiné... Fr. de Naumann. - Gravé par Anton Amon.", Blatt 19 der "Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg" (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,100.-
EUR 400.-
August Franz H. v. Naumann
Date: | 16.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT