Jan Barend Elwe
(Amsterdam, 2. Hälfte 18./ Anfang 19. Jahrhundert) Landkarte der Schweiz, betitelt und datiert: "Nova et Accuratissima Helvetiae, ..., Les Cantons Suisses ...", Amsterdam 1792, chez I. B. Elwe, Wappenleiste, kolorierter Kupferstich, ca. 50 x 60 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 240.- to EUR 280.-
EUR 200.-
Jan Barend Elwe
Date: | 16.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2017 |