Biedermeier-Schalenuntersetzter um 1840
Silber, teils getrieben und gepresst, mit floral stilisiertem Dekor, achteckige Fahne mit profiliertem Rand, Durchmesser ca. 24,5 cm, ca. 271 g, verschlagene Amtspunze und Meistermarke Ruf 280
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 280.-
Date: | 16.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 16.11.2017 |