Französisch beeinflusster Barockspiegel, 18./19. Jahrhundert
zweiteilig, Holz geschnitzt, mit Rocaillen, Muschel- und Gitterwerk, blattvergoldet, facettierte Spiegeleinlagen, Gesamthöhe ca. 114 cm, Breite ca. 86 cm, Ergänzungen, beschädigt Ruf 4.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 6,000.- to EUR 7,000.-
EUR 4,000.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |