Komai-Miniatur Kodansu, Japan, Meiji-Periode um 1900
Eisen, in Damascene-Technik, partiell vergoldet, Rechteckform auf vier gewellten Füßchen, Scharniertüre, zwei unterschiedlich große vergoldete Messingladen, ornamentierte Wandungen, vier Kartuschen mit Landschaftsveduten, auf Unterseite signiert: "Gemacht von Komai wohnhaft in Kyoto Japan", Länge ca. 4,5 cm, Breite ca. 3,5 cm, Tiefe ca. 5,6 cm, eine Trageöse fehlt Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 3,000.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT