Biedermeier Spiele-Kassette, um 1820/30
für Schach, Mühle und Backgammon, aufklappbar, Nadelholzkorpus, eibe- und ahornfurniert sowie marketiert, zweimal 17 Backgammon-Steine sowie zweimal 16 Schachfiguren aus späterer Zeit, ca. 44 x 44 x 8 cm, beschädigt, Furnierteile fehlen Ruf 180
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 225.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 180.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT