Zunftzeichen-Anhänger eines Stellmachers/Wagners, 17./18. Jahrhundert
dickes Eisenblech, teils gepunzt und getrieben, genietet, alte silberfarbene Fassung, späterer Bronzeanstrich, rückseitige Aufhängung, Höhe ca. 66 cm, Briete ca. 39 cm, beschädigt, Ergänzungen, Holzgriff fehlt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1,125.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT