Reisealbum, Österreich/Schweiz Ende 19. Jahrhundert
Konvolut aus acht beidseitig in Tusche und Aquarell ausgeführten Landkarten mit Eisenbahn-Routen, fünf Chromolithografien (u. a. "Teil eines Fahrplans der Salzkammergut-Localbahn" mit Attersee, Mondsee und Wolfgangsee), zahlreiche Holzstich-Veduten, beschädigt Ruf 450
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 700.- to EUR 900.-
EUR 450.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |