Emaildose, 2. Hälfte 18. Jahrhundert
rechteckig, reliefierte Wandung weiß emailliert, mit blauen Streublumen staffiert, Scharnierdeckel, Metallmontierung mit Resten von Vergoldung, Höhe ca. 3,5 cm, Länge ca. 7 cm, Breite ca. 4,5 cm, beschädigt Ruf 160
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 280.- to EUR 360.-
EUR 160.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |