Zwei Bettler-Figuren, wohl Gröden um 1900
Holz geschnitzt, polychrom gefasst, auf Sockel stehend, Höhe je ca. 28 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 600.- to EUR 800.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |