Erinnerungs-Schützenscheibe, Eröffnung der Bregenzer-Wald Bahn am 1. Oktober 1902
fast quadratische Nadelholzplatte mit rückseitigen Gratleisten, Vorderseite: runde Scheibe, mittig mit einer aus einem Tunnel fahrenden Dampflok in Ölmalerei, 64 nummerierte Schusslöcher und Angaben zu den Schützen, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 91 cm, beschädigt, berieben Ruf 1.500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 2,000.- to EUR 3,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT