Paar Viechtauer Singvögel, Oberösterreich 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, mit Drahtfüßen auf Ast montiert, auf einer gedrechselten Wandkonsole, Höhe ca. 15 cm, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT