Wachsbossierung "Großvater und Enkelkind", 19. Jahrhundert
Diorama mit naturalistisch staffiertem Wachsrelief, Textil- und Papierblumen, Moos, verglaster Kastenrahmen mit Spiegeleinlagen, ca. 14,5 x 12,5 cm, beschädigt, restaurierte Bruchstellen Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 380.- to EUR 450.-
EUR 300.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |