Kreuz-Reliquien-Ostensorium, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Messing getrieben, ziseliert und gepunzt, feuervergoldet, vierpassiger Trichtersockel, reliefiert mit Gitter- und Bandwerk, verglastes Ostensorium mit rückseitigem Scharnierdeckel, darin Anhänger in Form eines doppelwandigen Glaskreuzes, Strahlenkranz, Höhe ca. 24,5 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1,063.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT