Zwei Kanontafeln mit Texten zur lateinisch-römischen Mess-Liturgie:
Ps. 25: Lavabo, Anfang des Joh.-Evangeliums mit figürlicher Dastellung: Taufe Christi, Joh. d. Evangelist mit Adler, alt kolorierte Kupferstiche, profilierte Barockrahmen mit Resten der Blattvergoldung, Außenmaß je ca. 44 x 29 cm, beschädigt Ruf 200
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 250.-
- Estimate:
EUR 400.- to EUR 500.-
EUR 200.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT