Heilig-Geist-Taube mit Strahlenkranz, Alpenländisch 19. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, gold und silber gefasst, Höhe ca. 52 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen Ruf 800
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1,250.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 800.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT