"Loam-Mandl-Krippe", Alpenländisch um 1900
naturalistisch gestalteter felsiger Aufbau mit Häusern, vornehmlich aus Karton und Papier, naturalistisch bemalt und gefasst, mit Moosen und vegetabilem Beiwerk sowie mit den sogenannten Loam-Mandln-Figuren staffiert, Höhe ca. 40 cm, Breite ca. 50 cm, Tiefe ca. 35 cm, beschädigt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 875.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,500.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT