Andachtsbild von Js. Jaud, Wessobrunn um 1825
Christus am Kreuz auf Golgota, unten abziehende römische Soldaten, rückseitig auf Leinwand signiert: Js. Jaud Wessobrun pinxit 1825, Öl auf Leinwand, ca. 60 x 40 cm, originaler Biedermeierrahmen, beschädigt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |