Heiligenbild, Österreichische Schule, 17. Jahrhundert
Heilige Mystikerin mit Taube, die Heidelbeerzweig im Schnabel hält, Öl auf Leinwand, alt doubliert, ca. 61 x 48,5 cm, Retuschen, Farbfehlstellen, Krakelee, teilvergoldeter ornament-geschnitzter Holzrahmen Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
15.11.2017 - 14:00
EUR 500.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT