Paar barocke Altaraufsatz-Vasen, Erste Hälfte 18. Jahrhundert
Holz 3/4-plastisch geschnitzt, dunkelgrün gefasst, blattvergoldet, Höhe je ca. 44 cm, Breite je ca. 26 cm, beschädigt, Fassungsfehlstellen, Bruchstellen, Teile fehlen Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |