Hl. Ulrich?, Bayern/Tirol, Mitte 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch, hinten abgeflacht geschnitzt, vorwiegend originale monochrome Fassung und Vergoldung, Attribute, Stab und Sockelplatte ergänzt, Höhe ca. 68 cm, beschädigt, rückseitig Widmungstafel aus Messing mit Inschriften, datiert 1971 Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,800.- to EUR 2,400.-
EUR 1,000.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |