Biedermeierkasten um 1825
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, flache Lisenen, Rahmentüre, spätere Innenfächer, Sockellade, Schloss, zwei Schlüssel, Höhe ca 167 cm, Breite ca. 94 cm, Tiefe ca. 45 cm, fachmännisch restaurierter Zustand, Ergänzungen Ruf 1.000
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 1,875.-
- Estimate:
EUR 1,600.- to EUR 1,800.-
EUR 1,000.-
Biedermeierkasten um 1825
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT