Englischer Schreibtisch, Regency Periode, 1. Viertel 19. Jahrhundert
vornehmlich Eichenholzkorpus sowie Rosewood massiv und Rosenholz furniert, linear in Feldform marketiert, mehrfach unterteilte Tischplatte mit goldgeprägter brauner Ledereinlage, mittig pultförmig aufklappbare Schreibplatte, vier teils unterschiedlich große Laden, Messingbeschlag, Rollenfüßchen, Höhe ca. 78 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 68 cm, beschädigt, Teile fehlen Ruf 1.500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |