Englische Kommode, Regency-Periode, 1. Drittel 19. Jahrhundert
Mahagoni furniert, gebauchte Front mit zwei durchgehenden und zwei Halbladen, innen teilweise mit Papiertapete ausstaffiert, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 102 cm, Tiefe ca. 50 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Explore auction results
- Ovales Tablett, Deutsch um 1900
- A diamond bangle total weight c. 2.50 ct
- Salonvitrine Mitte 19. JH.,
- Korallenring