Großer englischer Klapp-Esstisch, sogenannter Gateleg-Table, Victorian Periode 19. Jahrhundert
vornehmlich Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, linear marketiert, ausklappbares Säulenfußgestell mit Messingrollenabschlüssen, zusammengeklappt Höhe ca. 70 cm, Länge ca. 127 cm, Breite ca. 34 cm, ausgeklappt Länge ca. 153 cm, Breite ca. 127 cm, beschädigt Ruf 1500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.-
EUR 1,500.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |