Vitrine im Louis-Quinze-Stil, um 1900
bombierter und geschweifter Korpus, vornehmlich Palisander furniert sowie mit Ahorn floral marketiert, reicher, teils feuervergoldeter Gelbmetallbeschlag, dreiseitig verglast, Türe, drei Glasfächer, Höhe ca. 170 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 45 cm, Schloss, Schlüssel, beschädigt Ruf 400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
EUR 688.-
- Estimate:
EUR 800.- to EUR 1,000.-
EUR 400.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT