Aufsatz-Schreibschrank im Barockstil
unter Verwendung originaler Teile des 18. Jahrhunderts, zweiteiliger Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, mit Ahorn, Zwetschke und Nuss linear in Feldform marketiert, Unterteil mit zwei Türen, acht Innenladen, aufklappbare Schreibplatte mit vierladiger Inneneinrichtung, zweitüriger Aufsatz, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhen ca. 84/187 cm, Breiten ca. 116/87 cm, Tiefen ca. 62/23 cm, beschädigt Ruf 1.400
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
15.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 2,200.- to EUR 2,800.-
EUR 1,400.-
Auction: | Christmas auction - Furniture, watches, folk art, interior |
Date: | 15.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 15.11.2017 |
Explore auction results
- Bobo, Bwa or Gurunsi, Burkina Faso: a large bird-head mask, with a crocodile as crest, painted white, red and black, with original, old fibre hanging.
- Rasenmähroboter "Ambrogio LR300R Elite V17",
- Deckelgefäß mit Stiel, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1818
- Loser Boulderopal 12,77 ct
- Altdeutschland (ca. 21 Stk., davon 10 AR/BIL)