Alexander Karl Otterstedt
(St. Petersburg 1848-1909 Stuttgart) Mädchen mit Blumenkranz auf dem Kopf und einer Rose, signiert und datiert oben links: Otterstedt 1891, rückseitig am Keilrahmen beschriftet: Otterstedt Weimar, Öl auf Leinwand, ca. 57 x 46,5 cm, Farbfehl- und Rissstelle, Rahmen abgerieben Ruf 600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
14.11.2017 - 14:00
EUR 750.-
- Estimate:
EUR 1,200.- to EUR 1,800.-
EUR 600.-
Alexander Karl Otterstedt
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT