Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von fünf Zeichnungen: u. a. einzelne Gebäude in Landschaft, Baumstudien, meist monogrammiert unten rechts und datiert: KL (ligiert) (18)97, Bleistift/Kohle auf Papier, ca. 21,5 x 30 cm
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.02.2018 - 15:32
EUR 80.-
Karl Lorang
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 08.02.2018 - 15:32 |
Exhibition: | 02.02. - 08.02.2018 |