A. Hanny, wohl Alois Hanny
(Österreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert) Portrait einer jungen Dame der Biedermeierzeit mit Notizbüchlein und Feder, signiert und datiert unten links: A. Hanny 1834, Öl auf Blechplatte, ca. 36 x 25,5 cm, Krakelee, Ränder teilweise mit Goldfarbe übermalt, gerahmt Ruf 300
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 700.-
EUR 300.-
A. Hanny, wohl Alois Hanny
Richard Krautgartner
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |