Carl Franz Haunold
(Wien 1832-1911) zugeschrieben Aus dem Elendthale in Kärnten, monogrammiert unten links: H, Öl auf Karton?, rückseitig beschriftet und betitelt: "gemalt von C. Haunold", datiert: 1886, ca. 31 x 40 cm, gerahmt Ruf 500
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 625.-
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 2,000.-
EUR 500.-
Carl Franz Haunold
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT