P. Hofer
(wohl Österreichisch, 19. Jahrhundert) Zwei Bilder: a) Gebirgsbach, rückseitig betitelt: aus dem Berner Oberlande, signiert unten rechts: P. Hofer b) Gebirgsbach, rückseitig betitelt: aus Süd-Tirol, signiert unten links: P. Hofer, jeweils Öl auf Holzplatte, ca. 32 x 26 cm, beschädigte bronzierte Stuckrahmen Ruf 500
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,000.- to EUR 1,200.-
EUR 500.-
P. Hofer
Richard Krautgartner
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |