Georg Hemmrich
(Würzburg 1874-1939 München) Kutsche vor Bauernhof mit Figurenstaffage, signiert unten rechts: G. Hemmrich, Ortsangabe: Mchn., Öl auf Holz, ca. 8 x 12 cm, gerahmt Ruf 150
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
14.11.2017 - 14:00
EUR 188.-
- Estimate:
EUR 300.- to EUR 400.-
EUR 150.-
Georg Hemmrich
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT