Gottlieb Theodor v. Kempf-Hartenkampf *
(Wien 1871-1964 Achrain bei Kitzbühel) Sitzender Mönch im Gebet, signiert und datiert unten links: G. v. Kempf, 14/9 (19)09, Mischtechnik auf Papier, ca. 48 x 34 cm, verglast, gerahmt Ruf 600
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 1,100.- to EUR 1,500.-
EUR 600.-
Richard Krautgartner
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |