Josef Wopfner
(Schwaz 1843-1927 München) Münchner Straßenbilder (links beschriftet) stempelsigniert unten rechts: J. Wopfner, rückseitig mit Nachlassstempel: Nachlass Prof. Jos. Wopfner, Tusche/Bleistift auf Papier, Blattgröße ca. 11 x 15,5 cm, Passepartout, verglast Ruf 160
Specialist: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
14.11.2017 - 14:00
- Estimate:
EUR 260.- to EUR 300.-
EUR 160.-
Josef Wopfner
Richard Krautgartner
Auction: | Christmas auction - Paintings |
Date: | 14.11.2017 - 14:00 |
Exhibition: | 02.11. - 14.11.2017 |